Kategorie: Welpen

PRODUKTE FÜR WELPEN UND JUNGHUNDE

Die folgenden Artikel bieten einen optimalen Start für Ihren Welpen. Unsere kleinen Kroketten eignen sich hervorragend für die ersten Lebensmonate und enthalten alle wichtigen Nährstoffe, die die Welpen für ein gesundes Wachstum benötigen. Die Trockennahrung ist eine substanzielle Nahrung, die dafür sorgt, dass Zähne, Mund- und Bauchspeicheldrüse, Dick- und Enddarm aktiviert werden. Dadurch wird Ihr Welpe essenziell vorbereitet, um ab dem 6. Monat die Kombinationsfütterung, mit der Feuchtnahrung einzuführen.
Unterstützend zu der Trockennahrung liefern unsere Wildkräutersnacks einen positiven Einfluss auf Gebiss, Haut, Fell, Stoffwechsel, Knochen, Bänder und Sehnen. Zu Beginn der 12. Woche können festere Kauartikel situationsbedingt und abgestimmt auf Größe und Alter Ihres Vierbeiners ausgewählt werden.  
Ab dem 4. Monat besteht die Möglichkeit in einem Mischverhältnis von 1:1 folgende Sorten zu der Puppy Nahrung hinzuzugeben: 
Kleine Rassen  2.5-15kg 
Mittlere Rassen 15-30kg
Große Rassen +30kg

Vital Huhn und Reis

Lamm und Reis

Vital Huhn und Reis

Lamm und Reis

Fitness Huhn und Reis
9 Produkte
  • Puppy Huhn und Reis (Welpennahrung)
    Normaler Preis
    von 5,25 €
    Sonderpreis
    von 5,25 €
    Normaler Preis
    Einzelpreis
    5,25 €pro kg
    Ausverkauft
  • Wildkräuter Snacks
    Normaler Preis
    von 14,80 €
    Sonderpreis
    von 14,80 €
    Normaler Preis
    Einzelpreis
    18,50 €pro kg
    Ausverkauft
  • Knabbersticks
    Normaler Preis
    5,25 €
    Sonderpreis
    5,25 €
    Normaler Preis
    0,00 €
    Einzelpreis
    21,00 €pro kg
    Ausverkauft
  • Softhappen
    Normaler Preis
    von 3,00 €
    Sonderpreis
    von 3,00 €
    Normaler Preis
    Einzelpreis
    6,00 €pro kg
    Ausverkauft
  • Rinderkopfhaut
    Normaler Preis
    von 4,95 €
    Sonderpreis
    von 4,95 €
    Normaler Preis
    Einzelpreis
    19,80 €pro kg
    Ausverkauft
  • Vital Huhn und Reis
    Normaler Preis
    von 5,20 €
    Sonderpreis
    von 5,20 €
    Normaler Preis
    Einzelpreis
    5,20 €pro kg
    Ausverkauft
  • Lamm und Reis
    Normaler Preis
    von 5,55 €
    Sonderpreis
    von 5,55 €
    Normaler Preis
    Einzelpreis
    5,55 €pro kg
    Ausverkauft
  • Fitness Huhn und Reis
    Normaler Preis
    von 5,40 €
    Sonderpreis
    von 5,40 €
    Normaler Preis
    Einzelpreis
    5,40 €pro kg
    Ausverkauft
  • Limnea BestCare Bonies
    Normaler Preis
    4,95 €
    Sonderpreis
    4,95 €
    Normaler Preis
    Einzelpreis
    pro 
    Ausverkauft